Полиция задержала вооруженную банду, которую подозревают в разбойных нападениях в Киевской области

Полиция задержала вооруженную банду, которую подозревают в разбойных нападениях в Киевской области

Фото: Информатор

Задержаны четверо человек.

Полиция задержала вооруженную банду гастролеров, которую подозревают в совершении разбойных нападений в Киевской области.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

Четверых задержанных подозревают в совершении пяти преступлений. Кроме того, правоохранители проверяют причастность фигурантов к другим правонарушениям. "В конце 2019 года неизвестные в масках напали на частный дом в селе Козин, что на Обуховщине, и завладели деньгами и ювелирными изделиями", - сообщают правоохранители.

У членов банды было изъято изъяла транспортное средство, на котором передвигались нападавшие, и вещественные доказательства. В частности, несколько единиц оружия, две гранаты, маски, радиостанции, ювелирные украшения и часы.

По словам начальника полиции Киевщины Андрея Нєбитова, четырех задержанных поместили в изолятор. Сейчас фигурантам инкриминируют бандитизм и совершение разбойного нападения.

Как сообщалось, в Одессе сотрудники Службы безопасности Украины задержали преступную группировку, члены которой незаконно требовали деньги у участников судебных разбирательств. Злоумышленники обещали содействовать в якобы положительном решении вопросов в судебных органах.

Похожие темы:

Следующая публикация