Полковник Безъязыков объяснил, почему ходил в плену "ДНР" в российской форме и с оружием

Полковник Безъязыков объяснил, почему ходил в плену "ДНР" в российской форме и с оружием

Военный утверждает, что его заставили пойти на инсценировку.

Задержанный по подозрению в измене полковник Иван Безъязыков ответил на обвинения в том, что его видели во время плена в военной форме российского образца и с оружием. Отрицать, что это имело место, он не стал, говорится в сюжете ТСН.19:30.

По словам Безъязыкова, свою форму он потерял во время попадания в плен. "Я ходил в военной форме российского образца, потому что у меня больше одежды не было. Потому что когда меня брали в плен, мою одежду разорвали на куски вообще", - утверждает военный. Он также пояснил, что оружие ему дали для участия в инсценировке, целью которой было склонить к переходу на сторону оккупантов другого пленного, майора Руслана Косинского. "Это была инсценировка, чтобы провести эксперимент, пойдет ли майор Косинский на сотрудничество с "ДНР". К счастью, он не пошел, проявил твердость", - подчеркнул подозреваемый.

Как уже сообщалось, Шевченковский районный суд столицы определяется с мерой пресечения для Безъязыкова, и уже временно выпустил его из-под стражи – из специальной клетки в зале суда рядом с адвокатами. Вскоре подозреваемому стало плохо и его госпитализировали в одну из киевских больниц.

Корреспондент ТСН Станислав Фещенко

В Шевченковском райсуде выбирают меру пресечения для Ивана Безъязыкова

В Шевченковском райсуде выбирают меру пресечения для Ивана Безъязыкова

Похожие темы:

Следующая публикация