Польский работодатель вывез на остановку украинку, у которой случился инсульт, и вызвал полицию

Польский работодатель вывез на остановку украинку, у которой случился инсульт, и вызвал полицию

Фото: pixabay.com

Работодатель приказал жене не признаваться, что они знакомы.

В Польше местный работодатель заметил, что у украинки ухудшилось самочувствие, однако не вызвал ей скорую, а отвез на автобусную остановку и позвонил в полицию.

Об этом сообщает "Польское радио".

Отмечается, что украинка Оксана нелегально работала в Великопольском воеводстве на упаковке овощей. В начале января женщине стало плохо, впоследствии оказалось, что у нее был инсульт. Однако ее работодатель вместо того, чтобы вызвать медиков, отвез ее на автобусную остановку и вызвал полицию.

"Вместо того, чтобы отвезти женщину в больницу, он привез ее на автобусную остановку, положил там на скамейку и позвонил на номер 112 с информацией, что на остановке лежит пьяная женщина", - говорится в сообщении.

Когда на место приехала полиция со скорой, работодатель приказал жене не признаваться, что они знакомы.

Польша меняет правила трудоустройства иностранцев

Польша меняет правила трудоустройства иностранцев

Сообщается, что женщина выжила, но ее состояние является тяжелым и требует лечения и реабилитации. Поэтому консул Украины в Познани Витольд Горовский объявил акцию помощи украинцы. Он тоже пожаловался на работодателя в полицию.

"Как оказалось, Оксана работала у этого работодателя нелегально, а после всего, что с ней произошло, он даже не предложил помощи", - прокомментировал Горовський ситуацию.

Против работодателя открыто следствие по делу неоказание помощи и подверженности женщины на потерю здоровья.

Напомним, что ранее луганчанка Алена Романенко утверждала, что на заработках в Польше потеряла руку из-за несчастного случая на работе - в прачечной в Любони возле города Познань.

Похожие темы:

Следующая публикация