"Помоги другу в беде!": в Сети запустили флешмоб на помощь спортсменам, у которых сгорела квартира в Киеве

"Помоги другу в беде!": в Сети запустили флешмоб на помощь спортсменам, у которых сгорела квартира в Киеве

Ужасный пожар лишил семью Потаповых собственного жилья.

В семье тренеров по дзюдо Владислава и Иванны Потаповых сгорела квартира в новостройке на Софиевской Борщаговке в Киеве. Супруги спортсменнив осталось без крыши над головой, поэтому на помощь пришли их коллеги.

Как рассказала ТСН.ua знакомая пострадавших, тренер по дзюдо Анна Каштанова, в сети дзюдоисты активно распространяют сообщения о сборе средств для семьи спортсменов.

Флешмоб "Помоги другу в беде" запустил в Сети директор ДЮСШ "Школа спорта" Александр Пятышкин. Мужчина призывает общественность не быть равнодушными и помочь семье финансово.

"У наших коллег-друзей Иванки Макухи-Потаповой и Владислава Потапова произошло огромное горе, которого не пожелаешь и врагу, у них полностью сгорело жилье! Запускаю флешмоб "Помоги другу в беде!", — написал мужчина на своей странице в Facebook.

Пострадавшая в результате пожара Иванна Потапова рассказала ТСН.ua, что после пожара ее семья вынуждена переехать в другое помещение, сейчас они проживают рядом с родственниками.

Также женщина добавила, что коллеги помогают ее семье в этой ситуации.

Напомним, страшный пожар произошел 23 сентября на улице Боголюбова, 5. Там полностью сгорели 3 квартиры, еще 5 пострадали.

Рассматривают несколько версий трагедии. Среди них — укорочение электропроводов. Впрочем, наиболее вероятная другая. Ее озвучивают очевидцы и спасатели со ссылкой на владельца квартиры, которая первой загорелась. 34-летний житель разжег камин в собственной квартире. Он сейчас находится в больнице, другие жители остались без крыши над головой.

Сейчас официальное расследование причины возгорания осуществляет полиция. Несколько квартир сильно выгорели, люди просто не могут внутри оставаться. Чтобы было где переночевать, местные власти пообещали им временное жилье.

Ранее сообщалось, что среди эвакуированных из-за пожара на Софиевской Борщаговке был представитель от Украины на "Евровидении-2018" — певец Меловин.

Трагедия могла быть меньше: как тушили пожар на Софиевской Борщаговке

Трагедия могла быть меньше: как тушили пожар на Софиевской Борщаговке

 

Похожие темы:

Следующая публикация