Понтонный мост между Одессой и Чорноморськом закрыли: как добираются до курортных городков

Понтонный мост между Одессой и Чорноморськом закрыли: как добираются до курортных городков

Фото: скриншот с видео

Местные жители организовали човневу переправу.

Между Одессой и Чорноморськом продолжается ремонт понтона. До курортных городков Каролино-Бугаза, Санжайки и Залива приходится или объездом в 20 километров, или лодкой за три минуты. Именно поэтому много кто пересаживается с суши на воду. Как работает переправа в сюжете ТСН.19:30.

Переправа возникла, вместо временно закрытого понтона. Ему уже 40 лет и теперь уже в восьмой раз отправили на капитальный ремонт. Поэтому попасть из Одессы до Затоки можно только в объезд, а это лишние 20 километров по разбитой дороге, где образуются длинные заторы.

"Мы рассматриваем что-то альтеративне, но потірбно добримуватися законности и технической безопасности", - говорит депутат Черноморского городского совета Юрий Бузько.

Пока в местной раде ищут альтернативу, жители уже ее нашли. Они привлекли собственные лодки, обустроили лесенки и веревки. За работу берут, кто сколько даст. Сервис и безопасность - на собственное усмотрение.

Между Одессой и курортными городами осложнилось автомобильное сообщение из-за ремонта понтона

Между Одессой и курортными городами осложнилось автомобильное сообщение из-за ремонта понтона

Лодка перевозит максимум пять пассажиров. Им водят двое мужчин. Переправа занимает от силы три минуты. За день проводят полусотни рейсов. Работают от 7 утра до 9 вечера -последнего пассажира.
Между обїздом и переправой пассажиры выбирают лодку. В него садятся даже с детьми, потому что терять время в объезде не хочется.

Понтон тем временем ремонтируют на судоремонтном заводе. Он прослужил вдвое дольше своего срока и состояние его хуже, чем ожидали. Работают нон-стоп, ведь сами вынуждены добираться до работы в объезд.
"Судостроители планируют сократить сроки ремонта вдвое. Мы вынуждены работать в режиме "24 на 7"", - говорит председатель правления ЧАТ "ІСРЗ" Михаил Дудников.

Местные боятся, чтобы човневу переправу не закрыли, потому что она нелегальная. Местные чиновники ее возникновения пока не комментируют

Корреспондент ТСН Елена Черняева.

Похожие темы:

Следующая публикация