Порошенко анонсировал передачу ВСУ 200 единиц вооружения и техники, в том числе - 62 танков

Порошенко анонсировал передачу ВСУ 200 единиц вооружения и техники, в том числе - 62 танков

Фото: Сайт президента Украины

Глава государства заявил, что самая высокая честь для него от имени украинского народа выразить искреннюю благодарность всем военнослужащим за героизм.

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал передачу ВСУ очередных 200 единиц вооружения и техники, в том числе 62 танков.

Об этом Порошенко сообщил во время торжественного ритуала принесения клятвы воспитанниками Киевского военного лицея имени Ивана Богуна на Софийской площади в Киеве, пишет УНИАН.

«Прямо отсюда я отправляюсь в войска, чтобы передать очередную партию оружия и техники – 200 единиц, среди них 62 танка», - сказал он.

Глава государства также добавил, что самая высокая честь для него от имени украинского народа выразить искреннюю благодарность всем военнослужащим за героизм и мужество, самопожертвование и доблесть, патриотизм и верность присяге.

Напомним, сегодня, 14 октября, христиане отмечают один из 12 крупнейших церковных праздников года - Покрова Пресвятой Богородицы. Пресвятая Богородица считается покровительницей украинских казаков, поэтому с 1999 года в Украине 14 октября отмечается День украинского казачества, а также считается годовщиной основания в 1942 году Украинской повстанческой армии. Кроме того, от 2015 года, согласно указу президента, 14 октября украинцы отмечают День защитника Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация