Порошенко накричал на протестующих в "Борисполе" и посоветовал отстаивать права в суде

Порошенко накричал на протестующих в "Борисполе" и посоветовал отстаивать права в суде

Петр Порошенко объяснил ситуацию забастовщикам / Фото: YouTube

В Сети появилось видео разговора президента Украины с митингующими под ЗОД аэропорта.

Президент Украины Петр Порошенко 15 марта встретился с протестующими возле Зала официальных делегаций аэропорта "Борисполь".

Митингующие выступали против сокращения штата Зала официальных делегаций из-за уменьшения пассажиропотока и прибыльности предприятия. Президент сказал, что сокращения происходят на всех государственных предприятиях и этого требует экономическая и политическая ситуация в стране.

"У нас на сегодняшний день есть позиция экономии государственных средств. Янукович стоил стране полтора миллиарда гривен в месяц. На президента тратится сейчас 800 миллионов. Администрация Президента сокращена на 40%. Потому что из бюджета сегодня, когда идет война, никто никого содержать не будет", - пояснил Порошенко.

На возмущенные возгласы протестующих президент среагировал советом обращаться в суд всем, кто считает, что его права нарушили. "Каждый, кто считает, что нарушены его права - в суд. Если нарушены ваши права - я вас защищу. Но содержать за счет средств налогоплательщиков тогда, когда не хватает армии, эти сооружения я не буду", - сказал президент .

Он посоветовал изложить все нарушения письменно, однако митингующие подготовили их заранее и отдали президенту. Порошенко пообещал рассмотреть документы.

Напомним, что ранее министр экономики Айварас Абромавичус анонсировал масштабные сокращения в Министерстве и изменение состава Антимонопольного комитета.

Похожие темы:

Следующая публикация