После драки под судом в Киеве в больницах находятся четыре человека - омбудсмен

После драки под судом в Киеве в больницах находятся четыре человека - омбудсмен

После драки под судом и райотделом госпитализировали четверых человек / Фото: УНІАН

Никто из активистов задержан не был. 

В результате столкновений активистов с милицией под Киево-Святошинским районным судом четыре человека попали в больницы. Об этом говорится на сайте уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

Как сообщается, по состоянию на 16.00 субботы два человека находятся в Киевской областной клинической больнице, один (сотрудник милиции) – в Центральном госпитале МВД Украины, и еще один человек - в частной медицинской клинике.

В Киевской городской клинической больнице №17 и Киевской больнице скорой медицинской помощи сообщили, что лица, которые были доставлены или обратились к медикам самостоятельно, получили медицинскую помощь и были выписаны.

По информации омбудсмена, никто из-за событий под Киево-Святошинским районным судом и возле Святошинского райотделения милиции не задержан.


Кроме того, было установлено, что в Журнал единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных преступлениях и других событиях внесена информация о 26 лицах. А именно: по сообщениям врачей относительно телесных повреждений у 18 человек, в том числе у 2 народных депутатов, троих представителей СМИ и одного представителя милиции.

Также в журнал внесена информация по факту сопротивления сотрудникам милиции и нанесении телесных повреждений 7 сотрудникам милиции.

В журнал также внесена информация по факту вмешательства в деятельность судьи.

Как сообщалось ранее, вследствие столкновений под Киево-Святошинским судом пострадало не менее 17 активистов и около 20 сотрудников милиции - такую информацию распространяют врачи и правоохранители. 

Похожие темы:

Следующая публикация