Одесская прокуратура просит граждан и СМИ помощи в установлении личностей погибших.
После трагедии катера "Иволга" вблизи пгт Затока в Одесской области до сих пор продолжаются поиски еще одного человека.
Об этом сообщили в Одесской прокуратуре в воскресенье, 18 октября.
В Госслужбе по ЧС в Одесской области агентству "Интерфакс-Украина" подтвердили, что спасательные работы не остановлены. Однако не смогли уточнить информацию насчет возможного 15-го погибшего в крушении.
По последним данным, спасены 22 человека, большинство из которых находится в больнице. Их состояние - стабильное.
В настоящее время известно о 14-х погибших, личности пятерых жертв не установлены. В связи с этим прокуратура обратилась к гражданам и средствам массовой информации с просьбой предоставить любую полезную информацию по следующим контактам:
- (048) 492-83-41 – дежурная часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции;
- (048) 492-21-98 – дежурная часть Белгород-Днестровской межрайонной прокуратуры.
Напомним, что днем 17 октября в акватории Черного моря вблизи пгт Затока произошло опрокидывание катера "Иволга". Правительственная комиссия обнаружила несколько нарушений инструкций, которые совершила команда судна. В частности, на нем находилось почти втрое больше людей, чем указывалось в разрешительных документах. Предварительно именно перегрузку называют причиной трагедии.
Прокуратура Одесской области контролирует ход расследования в уголовном производстве по ч. 3 ст. 276 УК Украины (нарушение правил эксплуатации водного транспорта, повлекшее гибель людей). Санкция указанной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.