После кровавой стрельбы в Харьковском горсовете могут изменить правила охраны

После кровавой стрельбы в Харьковском горсовете могут изменить правила охраны

Фото: Reuters

Охранники, которые находились внутри здания, не могли противостоять стрелку.

Правила охраны здания Харьковского горсовета после нападения вооруженного мужчины ночью 20 августа, когда был убит полицейского и ранен охранник, возможно, будет изменен.

Об этом рассказал директор Департамента по делам информации Харьковского горсовета Юрий Сидоренко, пишет Укринформ.

"Правила охраны, возможно, будет изменены. Дело в том, что охранники, находившиеся внутри здания, не могли противостоять стрелку, поскольку у них не было оружия. Они просто не имеют права его носить. После того, как один из охранников открыл входную дверь и был тяжело ранен неизвестным, остальные двое покинули здание через черный ход", - отметил Сидоренко.

По его словам, новые правила будут продуманы с учетом события.

В Харькове пьяный мужчина открыл огонь по горсовету ранил охранника и убил патрульного

В Харькове пьяный мужчина открыл огонь по горсовету ранил охранника и убил патрульного

Напомним, стрельба возле Харьковского горсовета прозвучала в полпервого ночи 20 августа. Вооруженный мужчина пытался прорваться в городской совет, на входе открыл огонь, произвел больше десяти выстрелов. Нападающий дважды попал в полицейского - медики пытались спасти жизнь милиционера, но ранения оказались несовместимыми с жизнью, он погиб. Личность стрелка полиции не удалось установить до сих пор - никаких документов при нем не было. Также неизвестны и мотивы преступления.

Похожие темы:

Следующая публикация