После обысков в аэропорту "Запорожье" экс-чиновнику сообщили о подозрении

После обысков в аэропорту "Запорожье" экс-чиновнику сообщили о подозрении

Фото: УНІАН

Предприятию был нанесен ущерб более 1,5 млн гривен.

Бывшему чиновнику КП "Международный аэропорт "Запорожье" сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением и совершении служебного подлога.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса генпрокурора.

"Одному из экс-чиновников КП "Международный аэропорт "Запорожье" сообщили о подозрении по факту злоупотребления служебным положением и совершения служебного подлога, в результате чего коммунальному предприятию нанесен ущерб на сумму свыше 1,5 млн грн (ч. 2 ст. 364, ч. 1 ст. 366 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, прокуратура области осуществляет процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве, которое расследуется УСБУ в области, относительно предполагаемого служебного подлога, злоупотребления служебным положением и растраты бюджетных средств, выделенных на реконструкцию КП "Международный аэропорт "Запорожье"

Во время проведения обысков в помещениях коммунального предприятия и подрядных организаций, по местам проживания должностных лиц субъектов хозяйствования в Запорожье, Киеве и Киевской области, были изъяты документы, которые будут способствовать установлению обстоятельств совершения преступления, а также свыше 1 млн грн.

Сейчас досудебное следствие продолжается, принимаются меры по установлению других лиц, причастных к совершению уголовных правонарушений.

Напомним, 17 января СБУ провела обыски в международном аэропорту "Запорожье". По данным горсовета, речь идет о деле 2015 года.

Похожие темы:

Следующая публикация