После смертельного пожара в детском лагере вице-мэр Одессы подала в отставку

После смертельного пожара в детском лагере вице-мэр Одессы подала в отставку

Фото: УНИАН

Она уволена "по собственному желанию".

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение об отставке своего заместителя по гуманитарным вопросам Зинаиды Цвиринько после кровавой пожара в детском лагере "Виктория" и реакции общественности на нее.

Об этом сообщает Думская.net.

Она уволена "по собственному желанию".

Заявление на увольнение она написала вчера, 19 сентября.

Добавим, что ее фамилия Цвиринько уже отсутствует среди заместителей Труханова на официальном сайте Одессы.

У Одесского горсовета произошли столкновения между активистами и полицией

У Одесского горсовета произошли столкновения между активистами и полицией

Напомним, сегодня, 20 сентября, под зданием городского совета Одессы возникли столкновения между представителями правоохранительных органов и участниками митинга, которые требовали отставки мэра.

Собралось возле мэрии около 500 человек, которые требовали отставки мэра Геннадия Труханова после смертельного пожара в детском лагере "Виктория". Отмечается, что начались схватки-за того, что один из участников акции был в балаклаве. Представители "Свободы" и "Нацкорпусу" пытались попасть в здание, однако их не пустили. У бокового входа якобы произошла драка.

Пострадали в столкновениях 36 правоохранителей, а заместитель председателя Одесской областной организации ВО "Свобода" Александр Винницкий обнародовал фото с перевязанной рукой на фоне кабинета травматолога.

Напомним, в ночь на 16 сентября в Одессе загорелся муниципальный детский оздоровительно-спортивный лагерь "Виктория". На момент возгорания в лагере находилось 150 детей. В корпусе, который загорелся, было 42 ребенка. По информации журналистов, из окон горящего дома выпрыгнули трое детей. Трое детей погибли во время пожара, еще двое получили травмы. Двух детей, которые получили травмы, бригада скорой помощи доставила в областную детскую клиническую больницу. В Одесской области объявили траур за трагедии, а СМИ назвали вероятную причину смертельного пожара в детском лагере в Одессе.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация