Последнее слово генерала: обвиняемый в катастрофе Ил-79 Виктор Назаров произнес речь в суде

Последнее слово генерала: обвиняемый в катастрофе Ил-79 Виктор Назаров произнес речь в суде

Генерал выступил с последним словом — виновным себя не считает.

В Днепровском апелляционном суде завершается судебный процесс над генералом Виктором Назаровым, которого обвиняют в гибели 49 десантников и членов экипажа. Сегодня генерал произнес свою последнюю речь перед судом.

Об этом сообщает адвокат родных погибших десантников и членов экипажа Виталий Погасян.

По его словам, свою речь обвиняемый начал с презумпции невиновности и толкования требований действующего законодательства и выводов экспертов.

"Прямая речь "совершение другими лицами террористического акта (сбивания самолета) исключает привлечения меня к ответственности". А если бы самолет не полетел, зная, что там засада, был бы террористический акт? Извинения перед пострадавшими — нет, не услышали! Судьи пошли в совещательную комнату", — сообщил адвокат.

Суд первой инстанции в Павлограде признал генерала виновным в служебной халатности. Виктор Назаров  вину отрицал.

Напомним, 14 июня 2014 боевики сбили самолет,  который доставлял десантников к луганскому аэропорту. 40 военных и 9 членов экипажа погибли сразу. Следователи доказали, что тогдашний руководитель штаба АТО имел достаточно данных, что враг готовит засаду, однако отправил военных в полет.

Фото: ТСН.ua

Суды продолжаются уже пять лет. Финальная точка в этом деле наконец будет поставлена до конца года, надеются родственники погибших и настаивают на наказании для генерала ВСУ.

Перед речью генерала апелляционный суд Днепра пикетировали матери и жены погибших десантников.

Обвиняемый по делу сбитого боевиками Ил-76 объявит последнюю речь

Обвиняемый по делу сбитого боевиками Ил-76 объявит последнюю речь

 

Похожие темы:

Следующая публикация