Последние дни зимы будут пасмурными и с осадками: прогноз погоды в Украине на выходные, 27-28 февраля

Последние дни зимы будут пасмурными и с осадками: прогноз погоды в Украине на выходные, 27-28 февраля

Фото: УНИАН

На дорогах страны, кроме юга, местами гололед.

В последние дни этой зимы, на выходных, 27-28 февраля, в Украине будет облачная и богатая на осадки в виде дождя и мокрого снега погода.

Об этом говорится в прогнозе от Укргидрометцентра.

Так, в субботу, 27 февраля, синоптики прогнозируют ночью в западных, северных и центральных областях, днем в Украине небольшие дожди, местами, кроме юга, с мокрым снегом. Ветер северо-западный 7-12 м/с, днем в западной части отдельные порывы 15-20 м/с. Температура в течение суток 1-6° тепла (на крайнем западе и юге страны днем 7-10°). В Карпатах осадки преимущественно в виде мокрого снега, налипание мокрого снега, обледенение, на дорогах гололед, температура от 3° мороза до 2° тепла.

28 февраля ночью в Украине ожидается небольшой мокрый снег и дождь, днем без существенных осадков. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 0-5° тепла, на Закарпатье до 8° тепла, в Карпатах ночью 1-6° мороза, днем около 0°.

В Киеве 27 февраля временами будет идти небольшой дождь. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 2-4° тепла, днем 4-6°.

В воскресенье, 28 февраля, ночью в столице также ожидается небольшой дождь и мокрый снег, в остальное время без существенных осадков. На дорогах местами гололед. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью около 0°, днем 2-4° тепла.

Новости Украины: сколько будет держаться весенняя погода

Новости Украины: сколько будет держаться весенняя погода

Похожие темы:

Следующая публикация