"Последствия есть": Зеленский оценил влияние санкции против "каналов Медведчука" на обострение на Донбассе

"Последствия есть": Зеленский оценил влияние санкции против "каналов Медведчука" на обострение на Донбассе

Фото: Офис президента Украины

Президент признает увеличение количества провокаций на фронте, но не хочет связывать это с вопросом санкций.

Президент Владимир Зеленский признал, что после введения санкций против каналов из пула Виктора Медведчука, на Донбассе увеличилось количество провокаций, но связывать эти два факта он не хочет.

Об этом Зеленский заявил 9 марта на форуме "Украина 30 Культура. Медиа. Туризм", отвечая на вопрос о возможном влиянии введения санкций против телеканалов из пула Медведчука на ход переговоров в ТКГ.

"Повлияло ли, сложно сказать. Я считаю, что если люди со здравым смыслом, это не должно влиять. Но мы понимаем, что последствия есть. Мы понимаем, что увеличилось количество провокаций на фронте. Я не хочу связывать именно с этим, но мы видим, что это в одно время происходит", — сказал президент.

Он также отметил, что в эту среду должны состояться переговоры про усиленный контроль за ситуацией в зоне конфликта на Донбассе. Гарант отметил, что хочет услышать "выводы после этих разговоров".

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский ввел санкции против "правой руки" Виктора Медведчука — Тараса Козака, которому принадлежат телеканалы Newsone, 112 Украина и ZIK. Соответствующий указ глава государства подписал 2 февраля. Козак был замечен в финансовых связях с террористической организацией. Такое юридическое определение имеют две самозваные конторы Кремля "ЛНР" и "ДНР". Деньги, полученные от таких структур, во всем мире сразу становятся преступными. Но именно с них, утверждает СНБО, финансировались три информационные кнопки.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация