Послевыборный скандал во Львове: Садовый заявил о попытке узурпировать власть оппонентами

Послевыборный скандал во Львове: Садовый заявил о попытке узурпировать власть оппонентами

Фото: Фото Натальи Волосацкой/ТСН

Во Львовский горсовет попадают 5 партий.

Первый день после выборов во Львове ознаменовался скандалом — Андрей Садовый, действующий мэр и лидер гонки за следующий мэрский срок, заявляет, что власть в городе хотят узурпировать его политические оппоненты.

Об этом говорится в ТСН.16.45.

По данным Садового, ночью тайно заседала городская ТИК, которая приняла решение — первая сессия рады состоится уже завтра. А это значит, что городская рада начнет действовать без мэра и самостоятельно принимать решения. Потому что официально Андрея Садового еще не объявили мэром. "Если сессия состоится, то со дня приведения депутатов к присяге, мэр теряет полномочия и кто-то должен руководить городом в настоящее время. Решение комиссии входит вопреки со здравым смыслом", — говорит городской глава Львова Андрей Садовый.

В ТИК решение объясняют так, к ним с жалобой обратились депутаты от "Европейской Солидарности", чтобы провести сессию. И надеются, что до завтра успеют Андрея Садового объявить вновь избранным мэром. "Почему без мэра, мы надеемся, что сейчас комиссии все сдадут, мы примем протокол и мэр может быть на сессии", — председатель Львовской городской ТИК Игорь Слипецкий.

Садовой заявляет, что власть во Львове хотят узурпировать его политические оппоненты

Садовой заявляет, что власть во Львове хотят узурпировать его политические оппоненты

Во Львовский горсовет пока попадают 5 партий: "Европейская Солидарность", "Самопомощь", "Голос", "Свобода" и "Варта". В целом выборы во Львове прошли спокойно, открыто 3 уголовных производства за нарушения на участках, но по словам наблюдателей, системных нарушений, которые бы повлияли на результат выборов не было.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация