Пострадавший в пожаре под Васильковом остается на грани жизни и смерти

Пострадавший в пожаре под Васильковом остается на грани жизни и смерти

Самых тяжелых пострадавших доставили в больницы еще вчера

Всего в столичные больницы попали 12 человек.

Всех пострадавших в пожаре на нефтебазе из Васильковской больницы уже перевезли в столицу - их двенадцать человек, сообщает ТСН 16:45.

Тяжелых госпитализировали в областную больницу и киевский ожоговый центр. У спасателей, которых доставляли сегодня после утреннего взрыва, ожоги средней тяжести: поражены конечности, туловища и лица. У одного спасателя, возможно, глубокие ожоги рук, но это определит дополнительная диагностика.

Самых тяжелых пострадавших доставили вчера вечером - это работники нефтебазы. Один из них - 18-летний парень с 95% ожогов - умер утром. Еще у одного - 90% ожогов. Он находится в ожоговом отделении областной больницы. Медики даже не берутся прогнозировать его состояние.

И еще крайне тяжелый 23-летний парень. Ему оказывают помощь в киевском ожоговом центре, он сейчас в реанимации. У него обожжены 60% кожи. Парень находился в эпицентре первого взрыва на нефтебазе.

"Говорил, что ударная волна, которая двигалась за ним, отбросила его на 50 метров. У нас есть большое подозрение на травму грудной клетки, ожоги по задней поверхности потому, что он уходил от пламени", - рассказывают врачи.

Напомним, о пожаре полтора часа после возгорания не сообщали ответственным службам.

Всех пострадавших из Васильковской больницы уже перевезли в столицу

Всех пострадавших из Васильковской больницы уже перевезли в столицу

Похожие темы:

Следующая публикация