"Вели огонь прямо по личному составу". Появилось фото последствий атаки россиян на катер "Бердянск"

"Вели огонь прямо по личному составу". Появилось фото последствий атаки россиян на катер "Бердянск"

Фото: Reuters

Оружие применялось на поражение.

В сети опубликовали фото последствий атаки российских военных на украинский артиллерийский катер "Бердянск".

"Повреждения МБАК "Бердянск". Броня явно не спасает в наше время...", - опубликовал в Twitter фото повреждений руководитель Украинского милитарного центра Тарас Чмут.

Фото: facebook.com/TarChmut

Также атаку прокомментировали на странице ВМС ВС Украины в соцсети Facebook.

"После выхода из 12-мильной зоны катера ПС ФСБ РФ открыли огонь по корабельной группе Военно-Морских Сил ВС Украины. Поврежден малый бронированный артиллерийский катер "Бердянск". Катер потерял ход, есть раненый. Оружие применяется на поражение", - говорится в сообщении.

Напомним, 26 ноября Верховная Рада проголосовала за введение военного положения в десяти областях Украины. Он будет действовать в течение 30 дней.

Ранее сообщалось, что возле Керченского пролива российские силовики нагло пошли на таран, обстреляли и захватили три украинских судна: "Яны Капу", "Никополь" и "Бердянск", пленив 23 украинских моряка, среди которых - шестеро раненых. Украинские суда пытались пройти Керченский пролив и попасть на украинскую базу в акватории Азовского моря. Но россияне, несмотря на все международные соглашения, не позволили этого сделать.

В Украине ввели военное положение в 10 приграничных областях

В Украине ввели военное положение в 10 приграничных областях

Похожие темы:

Следующая публикация