Пожар в детском лагере: в суд передали обвинительный акт в отношении двух должностных лиц ГСЧС

Пожар в детском лагере: в суд передали обвинительный акт в отношении двух должностных лиц ГСЧС

Фото: Getty Images

Сторона обвинения утверждает, что инспектор ГСЧС был осведомлен о нарушении правил пожарной безопасности и возможные последствия.

В деле о пожаре в лагере «Виктория», что на Одесчине, прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении двух должностных лиц ГУ ГСЧС в области.

Об этом прокуратура сообщила в Facebook.

ПРОКУРАТУРА ОДЕССКОЙ области НАПРАВИЛА В СУД ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ АКТ ОТНОСИТЕЛЬНО ДВУХ ДОЛЖНОСТНЫХ лиц ГУ ГСЧС В ОБЛАСТИ Следователи прокуратуры...

Опубликовано Прокуратура Одесской Области 19 март 2018 г.

Следователи прокуратуры завершили досудебное расследование в отношении двух должностных лиц Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области.

Бывший руководитель Киевского отдела ГУ ГСЧС в Одесской области и действующий инспектор подозреваются в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Обвинительный акт прокуратура Одесской области направила в суд для рассмотрения по существу.

Обвинительный акт в отношении инспектора ГСЧС, который является обвиняемым по делу пожара в лагере "Виктория", уже поступил в суд, сообщает портал "Судебная власть Украины".

Обвиняемый работает ведущим инспектором районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Обвинение утверждает, что инспектор был осведомлен о нарушении правил пожарной безопасности и возможные последствия, однако не подготовил и не составил соответствующий рапорт, с которым должен обратиться к административного суда относительно полного или частичного приостановления работы комплекса «Виктория». Кроме того, не предпринял мер, направленных на приведение состояния указанного объекта в соответствие с правилами пожарной безопасности.

В то же время на рассмотрении в суде находятся обвинительные акты в отношении директора и бывшего старшего воспитателя детского лагеря.

Суд оставил под стражей директора детского лагеря "Виктория"

Суд оставил под стражей директора детского лагеря "Виктория"

Напомним, в ночь на 16 сентября 2017 года в детском лагере "Виктория" в Одессе сгорело двухэтажное деревянное здание. В результате чего погибло трое детей. Еще двое попали в больницу.

Похожие темы:

Следующая публикация