Пожар в лагере "Виктория": строителей подозревают в хищении почти двух миллионов гривен

Пожар в лагере "Виктория": строителей подозревают в хищении почти двух миллионов гривен

Фото: УНИАН

Директора субподрядной организации также подозревают в присвоении 400 тыс. гривен, полученных от горсовета.

Прокуратура Одесской области 31 октября сообщила о подозрении директору субподрядной организации, которая занималась реконструкцией лагеря "Виктория" в завладении 1,7 млн гривен бюджетных средств.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Выяснено, что на счета ряда компаний с признаками фиктивности зачислено свыше 1,7 млн гривен за выполнение условий договора в то время, как строительно-монтажные и другие работы эти предприятия не осуществляли.

Кроме того руководителю фирмы правоохранители вручили ходатайство об изменении меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.

В прокуратуре напоминают, что этот чиновник также подозревается в присвоении 400 тыс. гривен бюджетных средств, полученных от городского совета на выполнение работ путем служебного подлога строительной документации.

Одесское издание "Думская" тем временем отмечает, что по их данным речь идет о директоре и владельце ООО "Стройсоцстандартрозвиток" Станиславе Чернышеве, которого привлек к строительству корпусов "Виктории" генподрядчик - компания "Юг-Укрстрой".

Ранее сообщалось, что Киевский райсуд Одессы продлил на два месяца меру пресечения в виде содержания под стражей Петрос Саркисяну - экс-директору детского лагеря "Виктория", в котором в 2017 году во время пожара погибли трое детей.

В мае областная прокуратура объявила Саркисяну о подозрении в завладении чужим имуществом и злоупотреблении служебным положением. Шесть человек – в соответствии с документами – работали в "Виктории" и получали заработную плату.

Напомним, в ночь на 16 сентября 2017 года в детском лагере "Виктория" в Одессе сгорело двухэтажное деревянное здание. В результате чего погибло трое детей. Еще двое попали в больницу. Как заявлял генпрокурор Юрий Луценко, к ответственности в пожаре привлекаются заместитель мэра, которая должна была следить за техническим состоянием объектов, директор лагеря, сотрудница, которая отвечала за пожарное состояние, а также руководитель отдела ГСЧС и инспектор, который проводил проверку. 24 апреля суд вынес первый судебный приговор о трагедии в детском лагере “Виктория”. Воспитательницу заведения, которая отвечала за противопожарную безопасность приговорили к трем годам заключения условно.

Эксперты назвали еще одну версию пожара в лагере "Виктория"

Эксперты назвали еще одну версию пожара в лагере "Виктория"

Похожие темы:

Следующая публикация