Пожар в Одесском колледже. Зеленский не исключает, что жертв может быть больше

Пожар в Одесском колледже. Зеленский не исключает, что жертв может быть больше

Фото: Городской совет Одессы

Президент отреагировал на трагедию в Одессе.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования родным девушки, погибшей в пожаре Одесского колледжа и не исключил, что жертв может быть больше.

Об этом он 5 декабря написал на своей странице в Facebook.

Глава государства вспомнил о погибшей 16-летней студентке Ксении Бабенко и пообещал не оставить ее семью наедине с горем.

"Мы все надеемся, что с 14 пропавших без вести как можно более найдутся здоровыми и невредимыми. Но не хочу никого обманывать – жертв может быть больше", – пишет президент.

Он также отметил, что по состоянию на 6 часов утра кроме погибшего человека известно о 14 пропавших без вести (среди них – 5 студентов) и 27 человек в больницах согласно полученных травм и необходимой помощи.

"Поручаю председателю Одесской ОГА и всей местной власти сделать все для помощи пострадавшим и их семьям и как можно быстрее выяснить все обстоятельства, приведшие к этой трагедии. Но нам нужно не искать крайних, а больше не допускать такого ужаса ни в одном городе страны", – подытожил президент.

В ужасном пожаре в Одессе мы уже потеряли 16-летнюю студентку Ксению Бабенко. Вся страна сочувствует ее родителям. Мы не...

Опубликовано Владимиром Зеленским Вторник, 4 декабря 2019 г.

Напомним, утром 4 декабря, в Одессе загорелся колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Огонь вспыхнул на третьем этаже здания и быстро распространился на 2000 квадратных метров. Спасатели эвакуировали около 40 человек. В результате пожара пострадали 27 человек, один человек погиб. Сейчас медики борются за жизнь двух людей, которые в крайне тяжелом состоянии. Городской голова Одессы Геннадий Труханов рассказал, что после трагедии во дворе колледжа общался с родителями. Они якобы рассказали, что в помещении не было отопления, поэтому, возможно, там пользовались обогревателями.

Пожар в Одесском колледже: здание в любой момент может обвалиться

Пожар в Одесском колледже: здание в любой момент может обвалиться

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация