По поручению президента Украины правительство разрабатывает грантовую программу поддержки малого и среднего бизнеса.
Правительство планирует "разогреть" экономику Украины грантовой поддержкой малых и средних предпринимателей и производителей.
Об этом сегодня, 7 июня, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на своем канале в Telegram.
"Благодаря грантовой поддержке украинских малых и средних предпринимателей и производителей рассчитываем "разогреть" экономику, простимулировать создание новых рабочих мест и удовлетворить спрос украинцев на качественную продукцию. Основные принципы такой программы обсудили на совещании с участием Минэкономики, Минфина, Фонда занятости и Фонда развития предпринимательства", — написал он.
Шмигаль отметил, что уже дал задание министерствам немедленно проработать предложения программы и представить на рассмотрение правительства.
Читайте также:
- Экономика требует возврата к рыночным условиям: НБУ повысил учетную ставку до 25%
- Минфин: бюджет только на треть финансируется из собственных доходов, остальные – займы
- В Украине более 600 предприятий успешно переехали, большинство уже возобновили работу
- Что ждет экономику Украины: голод нам не грозит, а вот экспорт может упасть на 80%