Правоохранители задержали автобус с вооруженными "титушками" на въезде в Одессу

Сейчас в Одессе с визитом находятся украинский президент и спецпредставитель США Курт Волкер.

Правоохранители задержали автобусы с вооруженными молодыми людьми, которые двигались из Киева в Одессу.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Одесской области, во вторник, 26 февраля, на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что из Киева в Одессу выехали два автобуса с вооруженными людьми.

Для проверки информации на пост при въезде в Одессу прибыли бойцы батальона полиции особого назначения и подразделения тактико-оперативного реагирования патрульной полиции. Отмечается, что правоохранители провели превентивные меры.

Советник начальника полиции Одесской области Руслан Форостяк, в свою очередь, отметил, что сегодня в Одессе с визитом находятся президент Петр Порошенко, официальная делегация во главе с послом США в Украине Мари Йованович, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, а на морвокзале стоит ракетный эсминец Дональд Кук.

"...нашлись дегенераты, которые решили "пошатать трубу", это сейчас уже дело следователей выяснить, кто именно и с какой целью направил сегодня в Одессу из Киева группу проплаченных молодчиков, которые совсем недавно так же были замечены в других регионах, где совершали непонятные провокации, имитируя протесты праворадикальных сил под флагом некой “Традиции и порядок", - написал Форостяк в Facebook.

По его словам, "вся эта проплаченная титушня была остановлена еще на подъездах к Одессе, где попала в засаду силовиков одесской полиции".

Сейчас выясняются их личности, намерения и заказчик.

Напомним, во вторник Порошенко в Одессе посетил эсминец "Дональд Кук" ВМС США, где провел встречу со специальным представителем США по Украине Куртом Волкером.

В центре Киеве полиция задержала группу "титушек" с дубинками, газовыми баллончиками и балаклавами

В центре Киеве полиция задержала группу "титушек" с дубинками, газовыми баллончиками и балаклавами

Похожие темы:

Следующая публикация