Предложил подвезти, напоил и изнасиловал: в Одессе напали на школьницу

Предложил подвезти, напоил и изнасиловал: в Одессе напали на школьницу

Фото: pixabay.com

16-летняя девушка сообщила полиции, что ее изнасиловал неизвестный мужчина.

В Одессе задержали 34-летнего местного жителя, которого подозревают в изнасиловании 16-летней девочки. Сейчас проводятся следственные действия и решается вопрос относительно избрания подозреваемому в тяжком преступлении меры пресечения.

Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции.

"В полицию обратилась 16-летняя местная жительница и сообщила, что ее изнасиловал неизвестный мужчина. В гидропарке "Лузановка" незнакомец предложил несовершеннолетней подвезти ее домой, и девушка согласилась на предложение. Со слов потерпевшей, по дороге мужчина купил ей две бутылки слабоалкогольного напитка, которые она выпила, а потом вывез в безлюдное место и воспользовался беспомощным состоянием для удовлетворения своих половых потребностей", - рассказали в полиции.

По словам правоохранителей, оперативники в считанные часы установили личность и место нахождения подозреваемого. "Им оказался житель Киевского района Одессы. Потерпевшая мужчину узнала", - говорят в полиции.

Фото: ГУ Национальной полиции в Одесской области

По факту изнасилования несовершеннолетней начато производство по ч. 3 ст. 152 Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз. Мужчине грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Напомним, ранее в Одесской области жестоко избили школьницу. Ребенок получил значительные телесные повреждения.

Похожие темы:

Следующая публикация