Прогноз погоды на 1 марта: весна в Украине начнется с небольшого потепления

Прогноз погоды на 1 марта: весна в Украине начнется с небольшого потепления

Фото: УНИАН

Синоптики обещают переменную облачность.

В понедельник, 1 марта , в Украине будет прохладно, но ясно.

Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра.

Синоптики обещают переменную облачность. В северных и центральных областях будет небольшой мокрый снег и дождь. На остальной территории существенных осадков не предвидится. На дорогах страны гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Днем в Украине обещают от 0 до 5 градусов тепла. На крайнем западе и юге страны днем воздух прогреется до +10. На Закарпатье будет около +8. В Карпатах будет холоднее — около нуля. В восточных областях столбики термометров не будут подниматься выше + 2-4 градусов.

Фото: Укргидрометцентр

В Киеве 1 марта будет облачность с прояснениями. Синоптики обещают возможен дождь. Скорость северо-западного ветра составит 5-10 м/с. Температура составит от 2 до 4 градусов тепла.

В ТСН.Ранок рассказали, что несколько дней украинский понемногу радовать солнышко, будет плюсовая температура. До четверга иметь 9-11 тепла днем, а вот пятница будет уже прохладнее. Небо затянет облаками. Накрапатиме, а иногда и с мокрым снегом. Впрочем, это лишь предварительный прогноз синоптиков.

Как сообщалось ранее, синоптики предупредили о повышении уровня воды 1-3 марта в реках Львовской, Волынской и Ровенской областей. В реках бассейнов Западного Буга (Львовская, Волынская обл.) И Припяти ожидается продолжение постепенного подъема уровней воды.

Новости недели: в Германии зафиксировали рекордный температурный скачок, а в Украине началась весна

Новости недели: в Германии зафиксировали рекордный температурный скачок, а в Украине началась весна

Похожие темы:

Следующая публикация