Прогноз погоды на 19 мая: Украину не покидают дожди и порывистый ветер

Прогноз погоды на 19 мая: Украину не покидают дожди и порывистый ветер

Фото: pixabay.com

Синоптики обещают облачность.

В среду, 19 мая, в Украине сохранится дождливая погода.

Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра.

Синоптики обещают облачность. Днем в Хмельницкой, Житомирской и Винницкой областях будут значительные дожди, местами — грозы. Ветер юго-восточный и южный 7-12 м/с. На западе, юге и востоке порывы местами будут достигать 15-20 м/с.

Днем в Украине обещают 15-20 градусов тепла. На севере и в центре будет около 20 градусов тепла. На западе температура опустится до +18. Теплее всего будет в восточных и южных регионах областях: воздух прогреется до 23 градусов выше нуля.

Фото: Укргидрометцентр

В Киеве 19 мая будет переменная облачность. Синоптики обещают кратковременный дождь. Скорость юго-восточного ветра составит 7-12 м/с. Температура составит 17-19 градусов тепла.

Как сообщалось, май в Украине будет теплым : средняя месячная температура воздуха составит 15-18 градусов тепла. Синоптики сообщают, что в горах будет прохладнее. Столбики термометров покажут от 11 до 25 градусов тепла. Эти показатели на 1-1,5 градусов выше, чем средние многолетние значения. Абсолютный минимум температуры: воздуха составляет 0-6 градусов мороза. Абсолютный максимум температуры воздуха это + 31-37 градусов.

Метеозависимость: Украину накроют дожди с молниями и громом

Метеозависимость: Украину накроют дожди с молниями и громом

Похожие темы:

Следующая публикация