Прогноз погоды на 2 ноября: в большинстве регионов дождь, местами температура опустится до нуля

Прогноз погоды на 2 ноября: в большинстве регионов дождь, местами температура опустится до нуля

Фото: Associated Press

Синоптики обещают облачность с прояснениями.

В понедельник, 2 ноября, в большинстве регионов Украины будет прохладно и дождливо.

Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра.

Синоптики обещают облачность с прояснениями. В западных областях без существенных осадков. Днем на юге страны местами значительные дожди. Ночью небольшие, умеренные дожди на востоке и юго-востоке страны. Ветер преимущественно северный, а в юго-восточной части — юго-восточный, 7-12 м/с.

Ночью температура воздуха 4-9 градусов тепла. В Карпатах и на Прикарпатье в течение суток от 0 до 3 градусов тепла. В западных областях + 1-6 градусов. Днем обещают до + 7-12 градусов. Днем в южной части и Днепропетровской области воздух прогреется до + 10-15 градусов. Ночью опустится до 6-10 выше нуля.

Фото: Укргидрометцентр

В прнедилок в Киеве будет облачно с прояснениями. В течение дня будет умеренный дождь. Ветер северный, 7-12 м/с. Температура ночью будет 6-8 Гардус тепла. Днем воздух прогреется до + 8-10 градусов.

Как сообщалось, незначительное похолодание вторгнется в Украину в начале зимы 2020-2021 года, но также ожидается и нетипичное для этого периода тепло — "зимнее" бабье лето. Впрочем, ожидается, что на День святого Николая, 19 декабря, похолодает — ночью может быть понижение температуры.

Погода в Украине: для половины регионов понедельник будет дождливым

Погода в Украине: для половины регионов понедельник будет дождливым

Похожие темы:

Следующая публикация