Прогноз погоды на 20 октября: в Украине будет холодно, местами туман и заморозки

Прогноз погоды на 20 октября: в Украине будет холодно, местами туман и заморозки

Фото: Unsplash

Осадков не прогнозируют.

Во вторник, 20 октября,  в Украине будет холодно, но без осадков, местами заморозки.

Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра.

Синоптики обещают переменную облачность. Осадков не прогнозируют. Ветер западный и северо-западный, 5-10 м/с. Ночью и утром в Карпатском регионе и на востоке страны местами туман.

Температура ночью опустится до 0-5 градусов тепла. На побережье морей температура будет немного выше -до +8. Днем воздух прогреется до + 8-13 градусов тепла. В южной части колонки тнрмометрив покажут 12-17 выше нуля. В Карпатах ночью от +2 до -3 мороза. Днем обещают 2-7 градусов тепла.

Фото: Укргидрометцентр

В Киеве во вторник осадков не прогнозируют. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью будет + 2-4 градусм тепла. Днем воздух прогреется до 10-12 выше нуля.

Как сообщалось, в октябре в Украину придет настоящая осенняя погода со средней температурой ниже 15 ° и с умеренными осадками. Средняя месячная температура предполагается на уровне 7-12 ° тепла (в горах 6-7 ° тепла), что близко к средним многолетним значениям. В то же время отмечается, что месячное количество осадков ожидается в пределах средних многолетних значений: 30-65 мм, в Карпатах местами 75-100 мм.

Метеозависимость: к какой осени стоит готовиться украинском

Метеозависимость: к какой осени стоит готовиться украинском

 

Похожие темы:

Следующая публикация