Прогноз погоды на 27 января: в Украине похолодает, будет мороз и снег

Прогноз погоды на 27 января: в Украине похолодает, будет мороз и снег

Фото: Associated Press

Синоптики обещают дожди.

В среду, 27 января, в Украине похолодает, местами небольшой дождь и снег.

Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра.

Синоптики обещают дожди. В Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях значений мокрый снег. На дорогах будет гололедица. В восточных, юго-восточных областях и в Крыму осадки преимущественно в виде дождя. Днем в Винницкой, Киевской, Черниговской и Сумской областях небольшой снег. Ветер северный 7-12 м/с, но в южной части порывы будут достигать 15-20 м/с.

Днем в Украине обещают от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. На востоке и юго-востоке столбики термометров покажут 4-9 градусов тепла. В Карпатах будет холодно — температура опустится до 5-10 градусов мороза.

Фото: Укргидрометцентр

В Киеве 27 января облачно. Синоптики обещают небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северный, 7-12 м/с. Температура составит около нуля.

Как сообщалось, нынешняя зима будет характеризоваться резкими изменениями погодных условий. Николай Кульбида, руководитель Укргидрометцентра, рассказывал, что погоду зимой влияют климатические изменения, которые произошли и которые продолжают происходить в Украине.

 

Похожие темы:

Следующая публикация