Прогноз погоды на 3 декабря: в Украине потеплеет, местами снег и гололедица

Прогноз погоды на 3 декабря: в Украине потеплеет, местами снег и гололедица

Фото: УНИАН

Синоптики обещают дожди.

В четверг, 3 декабря, в некоторых регионах Украины будет снежить, местами гололедица.

Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра.

Синоптики обещают дожди. В северо-восточных областях пройдет небольшой снег. На остальной территории без существенных осадков. На дорогах западных, северных и центральных областей местами гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

Ночью в большинстве регионов страны температура воздуха   колебаться от 1 тепла до 6 градусов мороза. В Карпатах температура опустится до -13 градусов ночью, а днем — до +3 градусов. На Закарпаттии обещают до 7 градусов тепла. Ночью на юге около нуля, а днем воздух прогреется до 4-9 градусов выше нуля.

Фото: Укргидрометцентр

В Киеве будет хмарно.Синоптикы существенных осадков не прогнозируют. Ветер юго-восточный 7-12 м/с. Температура ночью 1-3 градуса мороза. Днем температура воздуха около 0-2 градусов тепла.

Как сообщалось, незначительное похолодание вторгнется в Украину в начале зимы 2020-2021 года, но также ожидается и нетипичное для этого периода тепло — "зимнее" бабье лето. Впрочем, ожидается, что на День святого Николая, 19 декабря, похолодает — ночью может быть понижение температуры.

Метеозависимость: когда "придет" зима в Украину

Метеозависимость: когда "придет" зима в Украину

 

Похожие темы:

Следующая публикация