Прогноз погоды на 7 апреля: в Украину пришло похолодание с дождями и снегом

Прогноз погоды на 7 апреля: в Украину пришло похолодание с дождями и снегом

Фото: Associated Press

Синоптики обещают облачную погоду.

В среду, 7 апреля , в Украине будет дождь, а местами — снег.

Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра.

Синоптики обещают облачную погоду. На юге, востоке и в Днепропетровской области дождь. На остальной территории осадки преимущественно в виде мокрого снега. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Местами на в южных, восточных и центральных областях порывы будут достигать 15-20 м/с.

Днем в Украине обещают около 6 градусов тепла. На западе страны будет холодно — температура опустится до + 3-5 градусов. В восточных и южных областях столбики термометров покажут 10-14 градусов тепла. Холоднее всего будет в Карпатах: там обещают снег, а температура опустится до 2-7градусив мороза.

Фото: Укргидрометцентр

 

В Киеве 6 апреля будехмарно. Синоптики предупреждают об осадках, которые иногда будут в виде мокоро снега. Скорость юго-западного ветра составит 7-12 м/с. Температура составит 2-4градусив тепла.

В ТСН.Ранок рассказали, Прикарпатье и Львовскую область уже засыпало снегом. Там объявили штормовое предупреждение. Утром циклон должен был достаться и других областей. Холодная воздушная масса мчится в Украину с самой Арктики, говорят синоптики. На улице будет ветрено, возможна даже гололедица. Непогода, успокаивают в Укргидрометцентре, ненадолго. Уже с субботы обещают тепло и солнце.

Как сообщалось, погода Украина в апреле 2021 будет примерно такой же, как и в предыдущие годы — в пределах средних многолетних значений. По прогнозам сайтов погоды, первая половина апреля будет теплой, но потом погода будет довольно изменчивой — похолодание будут чередоваться с потеплением, а в период похолоданий ночью следует ожидать даже заморозков.

Погода в Украине: синоптики предупреждают о снеге и гололеде в ближайшие дни

Погода в Украине: синоптики предупреждают о снеге и гололеде в ближайшие дни

 

Похожие темы:

Следующая публикация