Прогноз погоды на 8 апреля: в Украине будет холодно, местами — дожди

Прогноз погоды на 8 апреля: в Украине будет холодно, местами — дожди

Фото: unian.net

Синоптики обещают облачность с прояснениями.

В четверг, 8 апреля, в Украине будет держаться холодная погода.

Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра.

Синоптики обещают облачность с прояснениями. Днем местами в западных и северных областях может накрапывать дождь. На остальной территории без осадков. Ветер преимущественно западный, 7-12 м/с.

Днем в Украине обещают 5-10 градусов тепла. На западе и севере страны будет прохладно — температура опустится до + 5-9 градусов. В восточных и южных областях столбики термометров покажут 10-12 градусов тепла. Холоднее всего будет в Карпатах: там обещают снег, а температура опустится до 1-6 градусов мороза.

В Киеве 8 апреля будет облачно с прояснениями. Синоптики обещают, что осадков не будет. Скорость западного ветра составит 7-12 м/с. Температура составит 6-8 градусов тепла.

Как сообщалось, погода Украина в апреле 2021 будет примерно такой же, как и в предыдущие годы — в пределах средних многолетних значений. По прогнозам сайтов погоды, первая половина апреля будет теплой, но потом погода будет довольно изменчивой — похолодание будут чередоваться с потеплением, а в период похолоданий ночью следует ожидать даже заморозков.

Погода в Украине: синоптики предупреждают о снеге и гололеде в ближайшие дни

Погода в Украине: синоптики предупреждают о снеге и гололеде в ближайшие дни

 

Похожие темы:

Следующая публикация