Почему сотрудник департамента компании "Укрспецэкспорт" оказался в этой стране не известно.
Заместитель начальника департамента компании "Укрспецэкспорт" Станислав Литвин застрелен в Доминиканской республике в начале прошлой недели.
В качестве версии случившегося местные правоохранители рассматривают убийство с целью ограбления. В пресс-службе компании "Укрспецэкспорт" эту информацию подтвердили, однако подробности комментировать отказались.
Перед тем Станислав Литин находился в командировке в Эфиопии, поскольку он курировал контракт Укрспецэкспорта по разработке и серийному производству мощных двигателей для бронетехники. Почему он оказался в Доминиканской республике пока не известно.
Напомним, компания "Укрспецэкспорт" занимается экспортом и импортом продукции и услуг военного и специального назначения, а также товаров, содержащих сведения, которые представляют государственную тайну.