Прокуратура обжаловала решение суда о непричастности власти к обвалу на Грибовицкой свалке

Прокуратура обжаловала решение суда о непричастности власти к обвалу на Грибовицкой свалке

Фото: УНИАН

Ранее прокуратура Львовской области обратилась в суд с иском о признании противоправной бездеятельности местной власти.

Прокуратура Львовской области обжаловала решение суда относительно признания противоправной бездеятельности мэра Львова Андрея Садового и исполнительного комитета горсовета в решении проблемы Грибовицкой свалки.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры.

Речь идет о том, что власти города не закрыли Львовский полигон твердых бытовых отходов, не провели его рекультивацию, не выбрали земельный участок для нового полигона и не начали на нем строительство мусороперерабатывающего завода.

Ранее прокуратура Львовской области обратилась в суд с иском о признании противоправной бездеятельности местной власти. 10 ноября суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры и обязал горисполком прекратить деятельности Грибовицкой свалки. Но в признании противоправной бездеятельности мэра и исполнительного комитета Львовского городского совета было отказано.

Напомним, 29 мая на Грибовицской свалке под Львовом возник пожар. Впоследствии появилась информация, что во время тушения пожара произошел сдвиг мусора. В результате под завалами оказались трое спасателей. Чрезвычайники погибли. По факту оползня открыто уголовное дело. Позже стало известно, что на Грибовицской свалке образовалась трещина длиной около 80 м и шириной до 2,5 м в отдельных местах. Вершина мусорной горы просела со времени первого смещения на 2,5 м.

Во Львове продолжает работать чиновник, который занимался Грибовичской свалкой

Во Львове продолжает работать чиновник, который занимался Грибовичской свалкой

Похожие темы:

Следующая публикация