Для Храпачевского выбрали личное обязательство как меру пресечения.
Киевская местная прокуратура №1 подала апелляционную жалобу на решение Голосеевского райсуда Киева, который отпустил скандального водителя BMW Ростислава Храпачевского под личное обязательство.
Об этом говорится на сайте Прокуратуры г. Киева.
Прокурор считает, что решение следственного судьи является необоснованным и подлежащим отмене, поскольку не соответствует рискам, предусмотренным ст. 177 УПК Украины. Правоохранители объясняют, в частности, возможно влияние подозреваемого на свидетелей в данном уголовном производстве, которые являются его друзьями и находились с ним в автомобиле во время совершения уголовного правонарушения, а также возможность уклонения подозреваемого от явки в органы досудебного расследования, что подтверждается материалами уголовного производства.
Из-за этого прокуратура обжаловала судебное решение в Апелляционном суде. Киева и будет настаивать на применении в отношении Храпачевского круглосуточного домашнего ареста.
Напомним, в ночь на 7 февраля четверо парней на иномарке течение часа убегали от полиции. В конце концов полицейские открыли огонь по автомобилю и застрелили 17-летнего Михаила Медведева. 18 февраля столичный Печерский районный суд избрал меру пресечения в виде ареста для патрульного Сергея Олейника, подозреваемого в убийстве пассажира BMW во время автопреследования в Киеве. Полицейский будет находиться под стражей в течение 2 месяцев.
Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, что подозреваемый в умышленном убийстве пассажира BMW работал следователем в милиции, прошел переаттестацию и стал полицейским.