Публичное разоблачение руководства ФФУ в коррупции было сорвано двумя десятками "титушек"

Публичное разоблачение руководства ФФУ в коррупции было сорвано двумя десятками "титушек"

Парни не давали участникам мероприятия нормально работать – и это было их единственной целью.

Неизвестные сорвали пресс-конференцию, посвященную расследованию коррупционных схем руководства Федерации футбола Украины. На ней должны были говорить и про главу организации Андрея Павелко, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Около двадцати молодых людей спортивного телосложения с закрытыми лицами ворвались в помещение пресс-центра и мешали проведению мероприятия. Они отключили электричество, мешали работе журналистов, выкрикивали различные лозунги и обзывали участников конференции. Себя назвали членами общественной организации, но какой именно – не сказали.

Неизвестные сорвали пресс-конференцию, посвященную расследованию коррупционных схем руководства ФФУ

Неизвестные сорвали пресс-конференцию, посвященную расследованию коррупционных схем руководства ФФУ

Неизвестные облили кефиром адвоката Олега Скупинского и главного редактора журнала "Футбол" Артема Франкова. Те пришли, чтобы рассказать о махинациях руководства ФФУ с бюджетными средствами, о несовместимости с должностью главы ФФУ Андрея Павелко и раскрыли подробности вывода средств в оффшоры при строительстве завода по производству искусственного покрытия для футбольных полей. "Несмотря на те проверки, которые происходят в Национальном агентстве по предотвращению коррупции, на этот год с легкой руки Андрея Васильевича выделено уже 700 миллионов гривен. В общем, если совместить с прошлым годом, на сегодняшний день сумма, которая потенциально является предметом хищения, составляет уже 1,2 миллиарда гривен", - подчеркнул Скупинский.

Хулиганы же сообщили, пришли специально сорвать пресс-конференцию, ни одного требования у них не было. Молодые люди покинули помещение, только когда приехала полиция.

Похожие темы:

Следующая публикация