Пункт пропуска "Каланчак" отремонтируют через три недели. Инспектировать работы поедет президент

Пункт пропуска "Каланчак" отремонтируют через три недели. Инспектировать работы поедет президент

Пункт пропуска "Каланчак" отремонтируют через три недели. Инспектировать работы поедет президент

Фото: facebook/Юрий Гусев

Сначала КПВВ будет работать в тестовом режиме.

Строительство на контрольном пункте въезда-выезда "Каланчак" на админгранице с аннексованным Россией Крымом намерены завершить к 10 ноября и начать его тестовую работу. А через пять дней на КПВВ с проверкой приедет глава государства Владимир Зеленский.

Об этом сообщил председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев в своем Facebook.

"С 10 ноября начнем тестовую эксплуатацию КПВВ "Каланчак". И во время рабочего визита, запланированного на 15 ноября, президент Украины сможет посетить и посмотреть, как реализованы его поручения относительно обустройства КПВВ", - говорится в сообщении.

В частности, 23 октября чиновник вместе с министром по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксаной Колядой проверил, как проходят строительные работы. Так, чиновники обсудили с представителями таможенной и пограничной служб проблемные вопросы, в частности, функционирования сервисной зоны на админгранице.

"Я узнала о существовании определенной проблематики о неурегулированности законодательства во время получения анкеты-справки, когда люди впервые обращаются за получением паспорта. Буду поднимать на ближайшем заседании Кабмина этот вопрос", подчеркнула Коляда.

Полное завершение строительства КПВВ «Каланчак» планируется уже совсем скоро. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации...

Опубликовано Юрий Гусев Среда, 23 октября 2019 г.

Напомним, еще год назад, в сентябре 2018-го, тогдашний заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк заявил, что украинские профильные министерства планируют до конца года "почти с нуля" обустроить два пункта пропуска на административной границе с аннексованным Крымом "Чонгар" и "Каланчак".

Похожие темы:

Следующая публикация