"Пусть страна подождет": "Люстратор" расскажет, как депутаты на футбол летали

"Пусть страна подождет": "Люстратор" расскажет, как депутаты на футбол летали

Фото: Канал 2+2

Смотрите программу на канале 2+2.

Завтра, 22 июня, в 19:20 в программе "Люстратор" выйдет журналистское расследование о том, как народные избранники, используя дипломатические паспорта, отправились на Евро-2016.

16 июня на повестке дня сессии Верховной Рады: конфискация денег Януковича, снижение тарифов на газ, утверждение нового состава Центральной избирательной комиссии и еще ряд важных законопроектов. Впрочем, никакие важные вопросы не заставят "слуг народа" отказаться от просмотра игры сборной Украины на чемпионате Европы.

Журналист Алина Самсонова провела собственное расследование "загадочного" исчезновения депутатов из сессионного зала. Проведя целый день в здании Верховной Рады, журналистка заметила, как почти полный сессионный зал после обеденного перерыва опустел, и при реальном наличии 159 депутатов табло показало 332 зарегистрированных.

Пообщавшись с несколькими депутатами, журналистка узнала, что поездка на игру сборной планировалась заранее, более того, поговаривали, что депутаты летели во Францию на чартерном самолете по дипломатическим паспортам.

Почему Аппарат Верховной Рады покрывает злоупотребления служебным положением и позволяет народным избранникам без каких-либо препятствий пропускать сессии, а МИД Украины, несмотря на неоднократные обращения журналистов по изъятию дипломатических паспортов, ничего не делает?

Редакция "Люстратора" уже подала соответствующие запросы в аэропорт "Борисполь", Госпогранслужбу и Аппарат Верховной Рады с просьбой предоставить список тех, кто на прошлой неделе пересекал границу и находился в официальной командировке.

Подробности смотрите завтра, 22 июня, в 19:20 на телеканале "2+2" 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация