Путин едет в оккупированный Крым раздавать награды строителям Керченского моста

Путин едет в оккупированный Крым раздавать награды строителям Керченского моста

Фото: Facebook.com/АвтоМайдан

Он планирует также встретиться с "руководством" полуострова.

Президент России Владимир Путин 18 марта поедет во временно аннексированный Крым. На оккупированном полуострове глава Кремля планирует вручить государственные награды строителям незаконно возведенного Крымского моста.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Рабочая поездка, как уточняется, продлится с 18 до 19 марта. В Севастополе Путин намерен встретиться с "главой" Крыма Сергеем Аксеновым, а также "в.и.о. губернатора" Севастополя Михаилом Развозжаевым.

РосСМИ пишут, что 16 марта Путин уже присвоил звание героя труда РФ бизнесмену Аркадию Ротенбергу и монтажнику Николаю Зайкову, которые принимали участие в незаконном строительстве моста.

Напомним, днем 23 декабря оккупанты открыли железнодорожное сообщение Крымским мостом. На запуск незаконной переправы глава Кремля Владимир Путин прибыл крымским поездом. Сначала Путин прокатился в кабине машиниста, а затем чаював в вагоне-ресторане с якобы простыми рабочими.

В представительстве президента Украины в АР Крым заявили, что открытие железнодорожной части Крымского моста, которая соединяет аннексирован полуостров с Россией, является незаконным и нарушает государственный суверенитет и территориальную целостность Украины, как и поездка российского президента только что открытой переправой. Впоследствии, 25 декабря, прокуратура АР Крым начала уголовное производство за незаконную переправку лиц через государственную границу Украины Крымским мостом.

Новости оккупированного Крыма. Актуальное

Новости оккупированного Крыма. Актуальное

Похожие темы:

Следующая публикация