Пятеро украинцев задержаны при попытке нелегального пересечения границы Индии

Пятеро украинцев задержаны при попытке нелегального пересечения границы Индии

Фото: Associated Press

Скоро всех вернут в Украину.

Несколько дней назад в Индии задержали пятерых граждан Украины. Их обвинили в нелегальном пересечении государственной границы, сообщает УНИАН со ссылкой на начальника консульского управления обеспечения МИД Василия Кирилича.

Дипломат подчеркнул, что наши соотечественники совершили нарушение случайно. "Находясь в Непале, случайно пересекли границу Индии и были задержаны. Благодаря быстрым и эффективным действиям сотрудников посольства задержанные украинцы освобождены и возвращены в Непал", - отметил сотрудник министерства.

Государственный секретарь МИД Андрей Заяц в твиттере сообщил, что вскоре освобожденные из передряги граждане вернутся на Родину. "Если с украинцами за рубежом случится происшествие, то консул рядом. Еще одним підтведженням этого тезиса является освобождение сегодня пяти граждан Украины, задержанных несколько дней назад в Индии. Они вскоре вернутся домой!" – заверил он.

Ранее в ноябре пограничники США ранили гражданина РФ, который пытался нелегально пересечь американо-мексиканскую границу. Теперь задержанного ждут допросы ФБР и других силовиков.

На Буковине пограничники обстреляли контрабандистов

На Буковине пограничники обстреляли контрабандистов

Похожие темы:

Следующая публикация