Пятерых украинских политзаключенных перевезли в московское СИЗО - правозащитник

Пятерых украинских политзаключенных перевезли в московское СИЗО - правозащитник

Известных в украинских заключенных свезли в Москву из разных частей России.

Администрация московского следственного изолятора “Лефортово” утром 20 августа приняла передачи для пяти украинских политзаключенных — Владимира Балуха, Станислава Клиха, Александра Кольченко, Павла Гриба и Николая Карпюка.

Об этом под заголовком “СНОГСШИБАТЕЛЬНОЕ ИЗ ЛЕФОРТОВО” написала в Facebook российская правозащитница Виктория Ивлева.

“Сразу после публикации этого поста мне посыпались вопросы — а правда, что они там. Граждане, я внутри СИЗО не бываю, права такого у меня нет, но не вижу смысла принимать передачи для людей, которых нет в наличии. Все, что мы сделали — это отнесли передачи, и у нас их приняли. Думаю, остальное — дело адвокатов”, — добавила Ивлева, отвечая на комментарии читателей.

СНОГСШИБАТЕЛЬНОЕ ИЗ ЛЕФОРТОВО Сегодня утром с Лешей Боганцевым поехали наудачу в Лефортово, собрав пять передачек. Все...

Опубликовано Викторією Ивлевою Вторник, 20 августа 2019 г.

Прямого подтверждения от администрации СИЗО “Лефортово” о нахождении в них украинских политзаключенных нет.Адвокат Владимира Балуха Ольга Дінзе не комментирует информацию правозащитницы. Но накануне адвокат политзаключенного Карпюка предположил, что его подзащитного скоро вернут в Украину вместе с другими украинскими политзаключенными, которые содержатся в России. Такие выводы он сделал из-за внезапных переводов украинцев из российских тюрем.

Украинского политзаключенного Владимира Балуха на 15 суток закрыли в штрафном изоляторе

Украинского политзаключенного Владимира Балуха на 15 суток закрыли в штрафном изоляторе

Похожие темы:

Следующая публикация