"Пытается открывать глаза": врачи рассказали о состоянии избитого Балуха

"Пытается открывать глаза": врачи рассказали о состоянии избитого Балуха

Фото: УНИАН

По словам врачей, пациент - в стабильном состоянии.

Владимир Балух, на которого 8 сентября в Киеве напал 32-летний местный житель, находится в стабильном состоянии. Врачи постепенно пытаются выводить его из медикаментозного сна.

Об этом в пятницу, 25 сентября, написала нардеп от "Европейской Солидарности" Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Немного обнадеживающих новостей от лечащих врачей В.Балуха:" Пациент - в стабильном состоянии. Постепенно пробуем выводить из медикаментозного сна, Владимир периодически пытается открывать глаза. Но еще нужно время, очень тяжелая травма"", - говорится в сообщении.

Напомним, что бывшего пленника Кремля Владимира Балуха после избиения нашли только утром. Его госпитализировали с травмами с ПКиО "Гидропарк". У него исчезли мобильный телефон и банковская карта.

Пострадавшему сделали операцию на головном мозге по удалению гематомы. После операции он находится в реанимации киевской больницы в медикаментозном сне.

По словам друзей Балуха, 7 сентября, в годовщину освобождения из российского плена, мужчина вместе с бывшими пленниками праздновал год на свободе. В ресторане у Балуха якобы возник спор с русскоязычной компанией именно из-за языка. Соратники предполагают, что эти люди и могли осуществить на него нападение.

Подозреваемого в нападении на Балуха задержали в ночь на 8 сентября. Им оказался 32-летний местный житель. По его словам, конфликт с потерпевшим произошел на бытовой почве. Днепровский районный суд взял напавшего под двухмесячный арест.

Давление общины на правоохранителей и неделя поисков: что известно об избиении Балуха

Давление общины на правоохранителей и неделя поисков: что известно об избиении Балуха

Похожие темы:

Следующая публикация