Пытал бойцов и отвечал за пропаганду: прокуратура объявила подозрение одному из главарей боевиков "ДНР"

Пытал бойцов и отвечал за пропаганду: прокуратура объявила подозрение одному из главарей боевиков "ДНР"

Фото: Associated Press

Подозреваемый вступил в "ДНР" в 2014 году, а впоследствии стал так называемым "замминистра информации "ДНР".

В Офисе генерального прокурора объявили подозрение так называемому экс-заместителю министра информации "ДНР". Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также в создании террористической организации.

Об этом сообщает прессслужба Офиса генпрокурора.

По данным следствия, в 2014 году гражданин Украины вступил в террористическую организацию "ДНР" и участвовал в ее деятельности. В частности, он совершал насилие в отношении пленных военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

В июне 2015 года мужчину назначили на должность так называемого "заместителя министра информации "ДНР", он отвечал за формирование информационной политики и пропаганды. Также принимал участие в публичных мероприятиях, в которых призывал к участию в незаконных выборах на временно неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей и к присоединению так называемых "ДНР" и "ЛНР" к Российской Федерации.

Сейчас суд должен рассмотреть ходатайство об определении подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, утром 15 февраля в оккупированной Горловке взорвался автомобиль командира батальона так называемой "народной милиции ДНР". Во автомобиль якобы заложили взрывчатку.

Похожие темы:

Следующая публикация