Ранеными в столкновениях в Полтаве оказались АТОшники

Ранеными в столкновениях в Полтаве оказались АТОшники

Ранеными в столкновениях в Полтаве оказались АТОшники

Пострадавший в стычке в Полтаве АТОшник Александр Коба / Фото: poltava.to

Сейчас один из них находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Раненым ножом в столкновениях вокруг застройки в Полтаве оказался АТОвець Александр Коба. Сейчас он находится в тяжелом состоянии в реанимации после двух операций, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Как сообщает волонтер Наталья Гранчак в своем Facebook, состояние Александра Кобы тяжелое, но он в сознании. Мужчине нужно переливание крови.

Хирургическое вмешательство также провели второму раненому, который также оказался ветераном АТО.

Отметим, накануне вечером акция протеста жителей многоэтажки против застройки единственного прохода из двора переросла в столкновения со слезоточивым газом между активистами и охранниками из частной фирмы. Пришлось вмешиваться полиции.

Все началось с мирной акции протеста жителей многоэтажки. Около трех сотен человек выступали против застройки так называемой арки "Газетного ряда" - территории, где на протяжении многих лет работали торговцы прессой. После того, как арка перешла в собственность местного предпринимателя, ее заварили металлическими листами. Вследствие этого один из проходов к дому закрыли.

Жители подали в суд, но проиграли. На защиту жителей стали местные активисты, которые решили восстановить въезд во двор с помощью молотов, ломов и болгарок.

Как только они взялись выбивать и вырезать металлические ворота, им помешали охранники частной фирмы. Завязалась потасовка в ходе которой охранники применили к протестующим слезоточивый газ и начали поливать из брансбойта неизвестным веществом.

Разнимать обе стороны прибыли с полсотни полицейских и бойцы батальона "Полтава". В столкновениях пострадали двое протестующих. Досталось и полицейскому.

Полиция задержала восьмерых наиболее активных человек с обоих сторон конфликта. Все обстоятельства драки сейчас устанавливают, заявили правоохранители.

Корреспондент ТСН Оксана Солодовник

Похожие темы:

Следующая публикация