Раскрыли парашют и набили татуировки: в Украине установили необычный рекорд

Раскрыли парашют и набили татуировки: в Украине установили необычный рекорд

Фото: ТСН

Одна рука инструктора была занята татуировкой, другая держала камеру для фиксации рекорда.

В Украине установили необычный рекорд. Впервые татуировку набили во время прыжка с парашютом в тандеме на высоте четырех тысяч метров. В мировой практике таких достижений не было. Сложности рекорда добавляли порывы ветра, нулевая температура воздуха и высокий уровень адреналина.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19: 30.

Тандем-парашютисты выпрыгнули из самолета на высоте 4200 метров. Обычное дело для любителей пощекотать нервы и получить порцию адреналина. Однако двое ребят, Дамир и Ярослав, установили новый мировой рекорд.

За плечами Дамира более тысячи прыжков. А Ярослав за свою карьеру набил более тысячи татуировок. Оба мастера решили объединить свой опыт.

"Мы не придумали ничего лучше, чем выпрыгнуть с высоты 4200 метров, сразу раскрыть парашют и набить татуировку", - рассказал Дамир Бибкулатов, парашютист-инструктор. У самого него уже есть один нательный рисунок, к которому он решил добавить маленький самолетик. Однако экстремальные условия нанесения ставят под сомнение конечный результат.

"Во всем, что от меня зависит, я уверен. Не уверен в погодных приколах, воздухе и гравитации", — сказал Ярослав Герасименко, татуировщик.

Еще на земле будущие рекордсмены тщательно отрабатывали каждое действие. Порыв ветра или резкий толчок при вскрытии купола могут поставить крест на новом достижении.

За установлением рекорда тщательно следят и фиксируют с национального реестра Украины. Из мировых аналогов — это лишь один.

"Похожий рекорд был в США несколько лет назад, но татуировщик набивал татуировки падающим скайдайверам в процессе свободного падения без купола, и у них всего было 40 секунд. Они успели набить лишь несколько букв", — пояснил Виталий Зорин, эксперт из Национального реестра рекордов Украины.

Одна рука инструктора была занята татуировкой, другая держала камеру для фиксации рекорда. Ярославу понадобилось меньше шести минут, чтобы маленький кукурузник появился в воздухе. Еще и хватило времени покайфовать от полета. Уже на земле тату-мастер признался, что было сложнее, чем ожидал.

"Жестко, все дует, глаза ничего на видят, я без очков почти наугад, рука была супердалеко, непонятно, как выкрутится", — говорит Ярослав.

Рекорд официально зарегистрирован. Теперь ребята думают о новых экстремальных способах удивить мир.

В Украине выполнили первую в мире татуировку во время прыжка с парашютом

В Украине выполнили первую в мире татуировку во время прыжка с парашютом

Похожие темы:

Следующая публикация