Разумков отреагировал на призыв миссии ООН закрыть сайт "Миротворец"

Разумков отреагировал на призыв миссии ООН закрыть сайт "Миротворец"

Фото: УНИАН

Он отметил, что парламент не может этого сделать.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что парламент не имеет полномочий закрывать любые интернет-ресурсы.

Так он отреагировал на призыв Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине прекратить деятельность сайта "Миротворец", передает Укринформ.

"Парламент не может присоединиться к таким процессам - закрывать как информационные, так и другие сайте. У нас таких полномочий нет, и я не уверен, что они и нужны Верховной Раде", - сказал Разумков.

Вместе с тем спикер призвал все украинские медиа и информационные ресурсы действовать исключительно в рамках законодательства и не вредить интересам государства.

"Потому что, если обращаются такие авторитетные мониторинговые миссии, то не учитывать их замечания тоже некорректно и неправильно", - сказал глава парламента.

Напомним, Мониторинговая миссия ООН в Украине заявила, что деятельность сайта "Миротворец" является незаконной и призывает депутатов Верховной Рады инициировать его закрытие. С таким заявлением 16 октября выступил заместитель главы миссии Бенджамин Моро на заседании комитета украинского парламента по вопросам свободы слова.

Он напомнил о человеке, который предстал перед судом по конфликту на Донбассе и чьи данные были опубликованы на "Миротворце". Его убили на лестничной площадке его дома в Мариуполе, отметил представитель миссии ООН.

Немецкое МИД призвало Украину закрыть сайт "Миротворец"

Немецкое МИД призвало Украину закрыть сайт "Миротворец"

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация