Разыскивается хозяин. В Ивано-Франковске патрульные спасли рыженького щенка

Разыскивается хозяин. В Ивано-Франковске патрульные спасли рыженького щенка

Разыскивается хозяин. В Ивано-Франковске патрульные спасли рыженького щенка

Фото: ТСН

Сейчас животное живет во дворе отделения.

Патрульные Ивано-Франковска приютили рыжего щенка и теперь ищут для него хозяина. Об этом говорится в сюжете ТСН.16.45.

Собачку полисмены подобрали ночью на дороге. Рыжую красавицу назвали Хонда. Правоохранители убеждены, что щенок хоть и беспородный, но вырастет очень красивым.

Их знакомство началось холодной дождливой ночью: экипаж после дежурства возвращался на "базу", когда посреди дороги патрульные увидели щенка. Не колеблясь они остановили автомобиль и забрали собачку с собой.

"Люблю я животных!", - сказал инспектор патрульной полиции Ивано-Франковска Иван Синичак.

Но забрать Хонду домой он не смог: с женой и полуторагодовалой дочерью живет на съемной квартире. Поэтому щенка патрульные пока поселили в импровизированной будке во дворе полицейского управления. Кормят четырехлапого всем личным составом.

Патрульные хотят найти для Хонды добрых хозяев. Это - самое приятное объявление в розыск для Ивано-франковских полицейских.

"Еще немножечко напугана, не очень привыкла к людям, еде. Мы ей ставим мисочку с водой, она все выпивает - будто больше этого не будет", - рассказывает патрульная Елена Белая.

У самой Елены дома три собаки и на работе через ее руки прошел уже добрый десяток спасенных копами четвероногих, большинство из них ей удалось пристроить. Относительно Хонды патрульная уверена - это будет собака для души.

"Я думаю, что Хонда будет исключительно диванным песиком. Потому что она очень маленькая, у нее маленькие лапки, мордочка. Не для охраны, не чтобы в будке зимой не сидела. Ей надо найти хорошую семью, потому что она очень стеснительная девочка", - сказала полисвумен.

Пока Елена хвалит щенка, Хонда хозяйничает на вверенной ей территории: совершенно не реагирует на кота, который исподтишка ворует ее еду. Однако заигрывает с копами. Патрульные надеются: добрый человек, который возьмет Хонду, найдется быстро. И будет зимовать песик уже в теплом доме с хозяевами.

Полиция Ивано-Франковска разыскивает новых хозяев для найденного щенка

Полиция Ивано-Франковска разыскивает новых хозяев для найденного щенка

Как сообщалось ранее, беспризорные животные-инвалиды, благодаря днепровским волонтерам, находят любящих хозяев в Европе. В Англии, Чехии и Голландии за пять лет успели отправить более двух тысяч собак, которых в Украине никто брать не захотел

 

Похожие темы:

Следующая публикация