Ремонт Шулявского путепровода. Киевсовет разрешил выкупить цех, который мешает строительству

Ремонт Шулявского путепровода. Киевсовет разрешил выкупить цех, который мешает строительству

Фото: УНИАН

После выкупа корпус снесут.

На заседании Киевсовета 12 декабря депутаты приняли решение, которое позволяет выкупить цех № 5 бывшего завода Большевик, чтобы достроить Шулявский путепровод.

Об этом сообщили на сайте Киевского городского совета.

После выкупа корпус снесут, а на его месте построят съезды с проспекта Победы на улицу Гетьмана и с улицы Александра Довженко на проспект Победы.

"Речь о выкупе цеха №5 бывшего завода "Большевик" длится по меньшей мере с 2012 года. И сейчас, когда строительство Шулявского путепровода выходит на финишную прямую и начинается строительство левоповоротных и правоповоротних съездов, этот вопрос нужно решать окончательно", – сказал председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта Окопний Алексей.

Цену объекта планируют назвать после проведения экспертного оценивания с учетом стоимости здания, оборудования и упущенной выгоды. Владелец будет иметь право принять его или оспорить.

Напомним, Киевский городской голова Виталий Кличко убеждает, что делается все, чтобы Шулявский путепровод открыли до конца декабря 2019 года. Для этого, по его словам, из Нидерландов даже прибыл "мегадомкрат". - многофункциональные модульные платформы, которые двигаются в заданных направлениях и поднимают грузы до двух тысяч тонн на высоту 20 метров.

Ранее, Антимонопольный комитет Украины оштрафовал две компании "Укрбуда" на общую сумму в 112 млн грн за сговор во время тендера на выполнение реконструкции Шулявского путепровода.

Шулявский мост обрушился 27 февраля 2017 года. Реконструкцию запланировали на ноябрь 2018 года, но сроки перенесли на 2019 год.

Возле Шулявского моста во время ремонта нашли арсенал снарядов Второй мировой войны

Возле Шулявского моста во время ремонта нашли арсенал снарядов Второй мировой войны

Похожие темы:

Следующая публикация