Рейсы по расписанию: в аэропорту "Киев" отчитались о работе в условиях снегопада

Рейсы по расписанию: в аэропорту "Киев" отчитались о работе в условиях снегопада

Фото: Аэропорт "Киев" (Жуляны)

Сотрудники аэропорта расчищают взлетно-посадочную полосу между взлетами и посадками самолетов.

Международный аэропорт "Киев" им. Сикорского работает в штатном режиме, несмотря на сложные погодные условия.

Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

"Рейсы сейчас выполняются по расписанию, очистка взлетно-посадочной полосы осуществляется в промежутках между взлетами и посадками. ВПП расчищена на 40 метров в ширину, обработана жидкостью от обледенения, коэффициент сцепления 0,3", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в аэропорту видимость - 500 метров, дымка, значительная облачность, ветер 4 м/с, сильный снег, влажность 95%, температура воздуха 0°.

Отдельно в компании сообщили, что накануне, 12 декабря, рейсы авиакомпании SkyUP из Шарм-эль-Шейха были переадресованы на запасные аэродромы в Одессу и Львов, а вылеты в Шарм-эль-Шейха перенесли в международный аэропорт "Борисполь". Рейсы WIZZ из Будапешта и из Франкфурта были переадресованы на запасной аэродром во Львов, а рейсы в Копенгаген и Кельн на вылет отменены. Пассажирам были предоставлены питание и гостиница.

"Вылет запланирован на сегодня в Копенгаген в 17:30 и в Кельн в 19.40", - добавили в аэропорту.

3.12.2018 Состояние взлетно-посадочной полосы на 13 декабря: расчищена ВПП на 40 метров в ширину, обработана жидкостью от...

Опубликовано Аэропорт Киев - Kyiv Sikorsky Airport Среда, 12 декабря 2018 г.

Напомним, на Киевщине останавливался движение по железной дороге до столицы из-за обрыва электропроводов поваленным деревом. Пассажиры искали другие способы добраться до столицы.

Похожие темы:

Следующая публикация