Россия хочет сорвать участие Джамалы в конкурсе "Евровидение"

Дата публикации
Просмотры
14к
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Россия хочет сорвать участие Джамалы в конкурсе "Евровидение"

Фото: Reuters

Российский чиновник надеется, что руководство конкурса не допустит песню.

В России решили попробовать не допустить к участию в песенном конкурсе "Евровидение" украинскую песню, которую исполняет Джамала.

Такое мнение, как сообщает "РИА Новости", высказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин.

Он выразил надежду, что руководство "Евровидения" не допустит к конкурсу песню о депортации крымских татар.

Джамала будет представлять Украину на Евровидении в Швеции

Джамала будет представлять Украину на Евровидении в Швеции

"Странный выбор. Я уверен, что там [голоса] накрутили специально, чтобы лишний раз ударить по России", — отметил Деньгин. По его словам, одобрение композиции доказывает политизированность самого конкурса.

Напомним, 21 февраля по итогам зрительского и судейского голосований победу в нацотборе получила певица Джамала. Поэтому именно она в этом году представит Украину в столице Швеции Стокгольме на "Евровидении". Артистка сумела обойти своих конкурентов с песней "1944".

В финале нацотбора за право представлять Украину на "Евровидении 2016" боролись The Hardkiss, Джамала, Brunettes shoot Blondes, "НЕАНГЕЛЫ", Pur:Pur, SunSay.

Полуфиналы 61-го песенного конкурса "Евровидение" состоятся в Стокгольме (Швеция) 10 и 12 мая, финал - 14 мая. Участник от Украины выступит во втором полуфинале.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
14к
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация